| Fördermaschinen | UPS, FedEx, DHL |
|---|---|
| Vorteil | DDP ((Zoll bezahlt) Versand) |
| Art der Dienstleistung | Lieferung von Haustür zu Haustür |
| Weg | Von China auf die Welt |
| Mindestgewicht | 1 kg + |
| Fördermaschinen | UPS, FedEx, DHL |
|---|---|
| Vorteil | DDP ((Zoll bezahlt) Versand) |
| Art der Dienstleistung | Lieferung von Haustür zu Haustür |
| Weg | Von China auf die Welt |
| Mindestgewicht | 1 kg + |
| Fördermaschinen | UPS, FedEx, DHL |
|---|---|
| Vorteil | DDP ((Zoll bezahlt) Versand) |
| Art der Dienstleistung | Lieferung von Haustür zu Haustür |
| Weg | Von China auf die Welt |
| Mindestgewicht | 1 kg + |
| Dienstleistungen | Versand von China nach Australien |
|---|---|
| Weg | China ~ Australien Amazon |
| Versandmethode | Seefracht, Luftfracht, Expresslieferung |
| Ausdrücke | Haus-Hauslieferung |
| DDP-Versand | Lieferung mit Abgabenbezahlung an Amazon Australien |
| Dienstleistungen | Seefracht von China nach Kanada |
|---|---|
| Weg | China ~ Kanada |
| Ladehafen | Die Kommission stellte fest, dass die Einfuhren aus der VR China in die Union im Bezugszeitraum nich |
| Beförderungsart | FCL, LCL |
| Verkehrsmittel | Von Tür zu Tür, von Tür zu Hafen, von Hafen zu Hafen, von Hafen zu Tür |
| Dienstleistungen | Für Container aus China nach Großbritannien |
|---|---|
| Weg | China ~ Vereinigtes Königreich |
| Versandmethode | FCL (volle Containerlast) oder LCL (weniger als Containerlast) |
| Containertypen | 20GP, 40GP, 40HQ |
| Abfahrt | Shenzhen, Guangzhou, Shanghai, Ningbo, Qingdao und Tianjin |