| Versicherungsschutz | Gegen Aufpreis erhältlich |
|---|---|
| Verfolgungsoptionen | Erhältlich |
| Art der Lieferung | Von Tür zu Tür |
| Besondere Handlungsmöglichkeiten | Verfügbar für zerbrechliche oder empfindliche Gegenstände |
| Zollabfertigung | Im Preis enthalten |
| Dienstleistungen | Lieferung direkt an Amazon FBA aus China |
|---|---|
| Weg | Amazon FBA aus China in das Vereinigte Königreich |
| Versandweg | See, Luft oder eine Kombination |
| Lieferung | Von Tür zu Tür Amazon Versand |
| Art der Dienstleistung | DDP (Lieferungsabgabe bezahlt) |
| Fracht | Amazonas-FBA-Spediteur |
|---|---|
| Dienstleistungen | Versand von Tür zu Tür aus China |
| Ladehafen | Die Kommission stellte fest, dass die Einfuhren aus der VR China in die Union im Bezugszeitraum nich |
| Ausdrücke | DDP, DDU |
| Mindestgewicht | Kein Mindestgewicht |
| Dienstleistungen | DDP-Schifffahrt von China nach Kanada |
|---|---|
| Weg | China ~ Kanada |
| Lieferung | Haus-Hauslieferung |
| Transport-Modus | See/Luft/Eisenbahn |
| Abfahrt von | Die Kommission stellte fest, dass die Einfuhren aus der VR China in die Union im Bezugszeitraum nich |
| Weg | Von China auf die Welt |
|---|---|
| Fördermaschinen | UPS, FedEx, DHL |
| Vorteil | DDP ((Zoll bezahlt) Versand) |
| Art der Dienstleistung | Lieferung von Haustür zu Haustür |
| Mindestgewicht | 1 kg + |
| Spezifische Ermäßigung für US Amazon FBA | Die Ergebnisse der Studie wurden in der Folge veröffentlicht. |
|---|---|
| Vorteil | DDP ((Geführte Zölle bezahlt) & DDU ((Geführte Zölle unbezahlt) |
| Zollabfertigung | Eingeschlossen |
| Ladehafen | Die Einfuhren aus China wurden im Bezugszeitraum nicht weiter verringert. |
| Bestimmungsort | US Amazon FBA |
| Fördermaschinen | UPS, FedEx, DHL und TNT |
|---|---|
| Weg | Von China in die USA |
| Vorteil | DDP ((Zoll bezahlt) Versand) |
| Lieferung | Von Tür zu Tür |
| Auslieferungsbereich | Echtzeitverfolgung |
| Fördermaschinen | UPS, FedEx, DHL und TNT |
|---|---|
| Vorteil | DDP ((Zoll bezahlt) Versand) |
| Lieferung | Von Tür zu Tür |
| Weg | Von China auf die Welt |
| Mindestgewicht | 1 kg + |
| Fördermaschinen | UPS, FedEx, DHL |
|---|---|
| Vorteil | DDP ((Zoll bezahlt) Versand) |
| Art der Dienstleistung | Lieferung von Haustür zu Haustür |
| Weg | Von China auf die Welt |
| Mindestgewicht | 1 kg + |
| Dienstleistungen | Fracht von China nach Großbritannien |
|---|---|
| Weg | China ~ Vereinigtes Königreich |
| Abfahrt | Shenzhen, Guangzhou, Shanghai, Ningbo, Qingdao und Tianjin |
| Vorteil | DDP ((gelieferte Zölle bezahlt) oder DDU ((gelieferte Zölle unbezahlt) |
| Gewichtsgrenze | Echtzeitverfolgung |