| Dienstleistungen | Versand von China nach Australien |
|---|---|
| Weg | China ~ Australien Amazon |
| Versandmethode | Seefracht, Luftfracht, Expresslieferung |
| Ausdrücke | Haus-Hauslieferung |
| DDP-Versand | Lieferung mit Abgabenbezahlung an Amazon Australien |
| Dienstleistungen | Amazon verschifft von China nach Großbritannien |
|---|---|
| Weg | Amazon FBA aus China in das Vereinigte Königreich |
| Abfahrt | Shenzhen, Guangzhou, Shanghai, Ningbo, Qingdao und Tianjin |
| Verkehrs-Art | Luft, See, Zug, Express |
| Sonderrabatt für Amazon UK | BHX1 BHX3 LBA3 LBA1BHX4 LBA4 BHX8/IBH4 |
| Weg | China ~ Australien |
|---|---|
| Verkehrs-Art | 20GP/40GP/40HQ/LCL/FCL |
| Lagerhaltung | - Ja, das ist es. |
| Ausdrücke | Von Tür zu Tür, von Tür zu Hafen, von Hafen zu Hafen, von Hafen zu Tür |
| Spurhaltung des Services | - Ja, das ist es. |
| Dienstleistungen | China verschifft nach Australien |
|---|---|
| Versandmethode | Seefracht/Luftfracht |
| Art der Dienstleistung | Von Tür zu Tür, von Tür zu Hafen, von Hafen zu Hafen, von Hafen zu Tür |
| Weg | China ~ Australien |
| Schifffahrtshafen | Die Kommission stellte fest, dass die Einfuhren aus der VR China in die VR China in die Stichprobe e |
| Spezifische Ermäßigung für US Amazon FBA | Die Ergebnisse der Studie wurden in der Folge veröffentlicht. |
|---|---|
| Vorteil | DDP ((Geführte Zölle bezahlt) & DDU ((Geführte Zölle unbezahlt) |
| Zollabfertigung | Eingeschlossen |
| Ladehafen | Die Einfuhren aus China wurden im Bezugszeitraum nicht weiter verringert. |
| Bestimmungsort | US Amazon FBA |
| Fördermaschinen | UPS, FedEx, DHL |
|---|---|
| Vorteil | DDP ((Zoll bezahlt) Versand) |
| Art der Dienstleistung | Lieferung von Haustür zu Haustür |
| Weg | Von China auf die Welt |
| Mindestgewicht | 1 kg + |
| Versandmethode | Seefracht/Luftfracht/Expresslieferung |
|---|---|
| Gewichtsgrenze | 1 kg + |
| Zusätzliche Gebühren | Zölle/Mehrwertsteuer/Steuern |
| Zahlungs-Methode | Banküberweisung / Western Union / PayPal |
| Lieferservice | Von Tür zu Tür/von Hafen zu Hafen |
| Dienstleistungen | Für Container aus China nach Großbritannien |
|---|---|
| Weg | China ~ Vereinigtes Königreich |
| Versandmethode | FCL (volle Containerlast) oder LCL (weniger als Containerlast) |
| Containertypen | 20GP, 40GP, 40HQ |
| Abfahrt | Shenzhen, Guangzhou, Shanghai, Ningbo, Qingdao und Tianjin |
| Fördermaschinen | UPS, FedEx, DHL |
|---|---|
| Vorteil | DDP ((Zoll bezahlt) Versand) |
| Art der Dienstleistung | Lieferung von Haustür zu Haustür |
| Weg | Von China auf die Welt |
| Mindestgewicht | 1 kg + |
| Fördermaschinen | UPS, FedEx, DHL |
|---|---|
| Vorteil | DDP ((Zoll bezahlt) Versand) |
| Art der Dienstleistung | Lieferung von Haustür zu Haustür |
| Weg | Von China auf die Welt |
| Mindestgewicht | 1 kg + |